Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Прога для защиты флешки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
незнайка34

незнайка34

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Таскаю с собой 2 гиговую флешку и пихаю её в чужие машины..после этого смотрю на флешке вирусов,ну просто куча...как то можно сделать "разрешение на запись" на флешку скажем по паролю,что бы ни кто кроме меня не мог записать на флешку инфу...особенно вирусы...??? АСЯ 195377

#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Такой проги я лично не знаю.Но интересно, как Вы определяете вирусы на флешке?Ведь попасть туда они могут только с прогами которые Вы на неё записываете.Да и при обнаружении чего-либо всегда можно "форматнуть".Я лично копирую на флэшку необходимые файлы со своего компа,а потом копирую их друзьям на их комп.Если же Вы записываете файлы с другого компа,то сам бог велел перед установкой у себя проверить их на предмет вирусов.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Трудна наука. трудна жизнь.Только что узнал,что вирусы для флешки есть. :duma:

Сообщение отредактировал Алген: 07 Ноябрь 2007 - 03:19

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#4
jrassul

jrassul

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
Если кому нужна антивирь для флешки, тогда пишите мне сообщение с указанным мылом. Я Вам скину.

#5
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Совет - не открывайте флешки двойным кликом в проводнике. Посколько на инфицированных это обычно не "Открыть", а какое-либо другое действие прописанное в autorun.inf в корне. Лучше вообще использовать альтернативные файл-менеджеры, например TotalCommander или FAR.

#6
jrassul

jrassul

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений

Совет - не открывайте флешки двойным кликом в проводнике. Посколько на инфицированных это обычно не "Открыть", а какое-либо другое действие прописанное в autorun.inf в корне. Лучше вообще использовать альтернативные файл-менеджеры, например TotalCommander или FAR.

А представь что у никоторых нет файл-менеджера. И вообще, удобнее так, туда заходить. А вирус лечить надо :readpravila: .
Если кому нужен антивирь для флешки, то кликайте сюда-->
таблетка от головной боли

#7
Little Frankey

Little Frankey

    Advanced Member

  • Участники
  • 94 сообщений
У меня та же проблема. За неделю на моём 8Гб Кингсоне копится до ста(!) вирусов! Из них около 40 - чрезвычайно опасные(Джифу, например!) и 50 - трояны!

Ведь попасть туда они могут только с прогами которые Вы на неё записываете

А вот и нет! Флэху вставляешь - вирус записывается сам.
подпись удалена администратором

#8
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Век живи,век учись.Благодарю Вас за науку друзья.Никогда бы не подумал, что Вирусы могут попадать на флешку просто при соединении.Совет от jrassulа записал в заповеди.Жаль что таблетка уже не работает.Попробую связаться с Вами лично. B)

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#9
Angel911

Angel911

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Совет - не открывайте флешки двойным кликом в проводнике. Посколько на инфицированных это обычно не "Открыть", а какое-либо другое действие прописанное в autorun.inf в корне. Лучше вообще использовать альтернативные файл-менеджеры, например TotalCommander или FAR.

Не спасает, даже если на флешку ничего не писал, гарантии не хватануть заразы нет. Проверено неоднократно даже если только списываешь с флешки через файловый менеджер, вероятность хватануть червя около 50%, статистика на основе личного опыта. Флешку всегда нужно проверять антивирусом, любым который есть, а потом работать у себя.

#10
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Вот ещё,что удалось узнать по теме.Вставлять Флешку в комп.нужно при нажатойклавише Shift Это предотвращает автозапись вируса на флешку. Пользуюсь. :help:

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#11
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений

Если кому нужен антивирь для флешки, то кликайте сюда-->
таблетка от головной боли

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
Кто успел перезалейте или скиньте пожалуйства на max.lamak[]gmail.com
Пояснять пользователям как удалять его вручную не выход, себе дороже.

#12
iven9

iven9

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
С ума сойти... хотя...

Собственно два года пользуюсь флешками... с проблемой не сталкивался ни разу...
(в основном сторожили меня НОД или Каспер7)

НО! кто-нибудь знает антивирь для флэшек??? НАЗВАНИЕ их что - секрет??? :help:

#13
jrassul

jrassul

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений

С ума сойти... хотя...

Собственно два года пользуюсь флешками... с проблемой не сталкивался ни разу...
(в основном сторожили меня НОД или Каспер7)

НО! кто-нибудь знает антивирь для флэшек??? НАЗВАНИЕ их что - секрет??? :help:


Вот тебе ответ: anti_autorun

#14
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Бесплатная прога - бесплатные последствия ее работы в системе.

#15
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Вот тебе ответ: anti_autorun


А вот адрес сайта http://www.bombina.com/index.htm Пользуйтесь на здоровье.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#16
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений
Лучшая защита флешки от вирусов это отформатировать флешку в файловую систему NTFS и установить права доступа на запись и чтение.После этого ни один вирус(по крайней мере пока что еще таких не встречал) не сможет ничего записать на вашу флешку. :blink:

#17
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Лучшая защита флешки от вирусов это отформатировать флешку в файловую систему NTFS и установить права доступа на запись и чтение.После этого ни один вирус(по крайней мере пока что еще таких не встречал) не сможет ничего записать на вашу флешку. :help:


Уважаемый recon.
Не могли бы Вы описать по пунктам,чтобы было понятно всем.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#18
jrassul

jrassul

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
фуфло все это

#19
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

Уважаемый recon.
Не могли бы Вы описать по пунктам,чтобы было понятно всем.

Обьясню на примере моей флешки jetflash 512 mb
Вот здесь я прикрепил файл с подробным описанием и скриншотами
Для начала скачиваете программу HP USB Disk Storage Format Tool(выложил сюда)
Далее с помощью нее отформатируйте флешку в файловую систему NTFS.После этого в свойствах флешки появляется вкладка безопасность(если не появилась то зайдите сервис-свойства папки - вид и снимите галочку использовать простой общий доступ к папкам)
Для начала мы сбросим все стандартные разрешения на доступ к флешке.Для этого на вкладке безопасность в свойствах флешки удалим всех пользователей.Затем мы добавим пользователя Все и своего пользователя(вашу учетку) чтоб нормально работать с флешкой дома(кнопка добавить-дополнительно-поиск).Для пользователя все ставим права только на чтение и изменение для вашего пользователя ставим полный доступ.
Теперь в корне флешки создаем папку для работы(т.к. запись в корень флешки на других машинах доступна не будет).в свойствах папки На вкладке безопасность-дополнительно снимаем галочку наследовать права доступа.На вопрос системы отвечаем копировать.Теперь для пользователя Все выставляем полные права(изменить-полный доступ).Все теперь на любой другой машине запись в корень вашей флешки запрещена а запись в рабочую папку разрешена.

Достоинства этого метода:
1.Вирус не сможет себя скопировать в корень или создать там свои файлы

Недостатки:
1.Запись в корень флешки запрещена везде кроме вашей машины
2.Отправить на флешку файлы(правой кнопкой-отправить) теперь будет возможно только на вашей машине.На других машинах будет выдавать ошибку доступа т.к. запись в корень флешки запрещена.
3.Флешка будет работать только в windows 2000/ХР/Vista.В windows 98 флешка не будет определяться

#20
Little Frankey

Little Frankey

    Advanced Member

  • Участники
  • 94 сообщений
А есть такая прога, чтоб флэху можно было на компе открыть ТОЛЬКО с паролем, а уже после этого с ней нормально работать?
подпись удалена администратором




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.